EIKS
Jum´p Fitness
TSV Pfungstadt Handball Meister

Trainingszeiten

My location
Routenplanung starten

Trainingszeiten der TSV-Handball-Abteilung ab 1.10.2018

Minis (Jahrgang 2010/11): montags von 15.30-17.00 Uhr in der Großsporthalle der Wilhelm-Leuschner-Schule – Trainer: Hans-Joachim Schlotthauer und Max Freitag

Minis (Jahrgang 2012 und jünger): montags von 17.00-18.00 Uhr in der Sport- und Kulturhalle der Friedrich-Ebert-Schule – Trainerinnen: Monika Verheugen, Jana Hanst und Renate Fischer

Weibliche E-Jugend (Jahrgang 2008/09): dienstags von 16.30-18 Uhr in der Großsporthalle der WilhelmLeuschner-Schule und donnerstags von 17.00-18.30 Uhr in der TSV-Halle – TrainerInnen: Thomas Ille, Tülay Maurer und Lena Hanst

Männliche E-Jugend (Jahrgang 2008/09): montags b.a.W. von 17.30-19.00 Uhr in der neuen Sporthalle und donnerstags von 15.30-17.00 Uhr in der TSV-Halle – Trainer: Alexander Patrzalek und Robin Meise

Weibliche D-Jugend (Jahrgang 2006/07): dienstags von 17.30-19.00 Uhr  und donnerstags von 15.30-17 Uhr in der Großsporthalle der Wilhelm-Leuschner-Schule – Trainerinnen: Katrin Ludwig und Kerstin Schmitt

Männliche D-Jugend (Jahrgang 2006/07): montags und donnerstags von 17.00-18.30 Uhr in der Großsporthalle der Wilhelm-Leuschner-Schule Trainer: Thomas Kurth

Weibliche C-Jugend (Jahrgang 2004/05): dienstags von 17.30-19.00 Uhr in der Großsporthalle der Wilhelm-Leuschner-Schule und donnerstags von 18.30-20.00 Uhr in der TSV-Halle – Trainer: Stephan Grein und Christian Kalter

Männliche C-Jugend (Jahrgang 2004/05): montags und donnerstags von 17.00-18.30.00 Uhr in der Großsporthalle der Wilhelm-Leuschner-Schule – Trainer: Jesko Gandenberger und Sergej Rybakov

Weibliche B-Jugend (Jahrgang 2002/03): montags von 18.30-20.00 Uhr in der Großsporthalle der Wilhelm-Leuschner-Schule und donnerstags von 18.30-20.00 Uhr in der TSV-Halle – Trainerin: Katharina Weis

Männliche B-Jugend (Jahrgang 2002/03): montags von 18.30-20.00 Uhr in der Großsporthalle und mittwochs von 19.00-20.30 Uhr in der TSV-Halle – Trainer: Albert Macht und Michael Knell

Weibliche A-Jugend (Jahrgang 2000/01): montags b.a.W. von 19.00-21.00 Uhr in der neuen Sporthalle und mittwochs von 20.00-21.30 Uhr in der TSV-Halle – Trainer: Jan-Niklaas Zuber und Philipp Hausburg

Herren I: montags von 20.00-21.30 Uhr und dienstags von 19.00-20.30 Uhr jeweils in der Großsporthalle und donnerstags von 20.00-21.30 Uhr in der neuen Halle – Trainer: Henryk Luberecki

Damen: montags von 20.00-21.30 Uhr und donnerstags von 20.00-21.30 Uhr jeweils in der TSV-Halle – Trainerin: Karin Euler

Herren II: dienstags von 20:30-22:00 Uhr und donnerstags von 18:30-20:00 Uhr jeweils in der Großsporthalle – Trainer: Sergej Rybakov

Für nähere Informationen steht Jugendleiterin Renate Fischer unter der Tel. Nr. 83315 oder E-Mail: fischer.renate@gmx.net zur Verfügung.

Pfungstädter Brauerei Handballcompany Autohaus Gandenberger Joker Reisen ImmBiomed Pizzeria Rosario in Pfungstadt. Pizzabäcker des Vertrauens.